Обучающие платформы для изучения английского языка

Обучающие платформы для изучения английского языка. Топ 5.

Сейчас любой человек, желающий держать свои компетенции на уровне и приобрести новые навыки и умения, может просто зайти в интернет и получить сотни разнообразных ресурсов. Изучение английского языка в современной тенденции, направленной на обучение на протяжении всей жизни, не является исключением. Языки нельзя выучить раз и навсегда, они меняются, развиваются и идут нога в ногу со временем. Ниже мы бы хотели поделиться с нашими читателями наиболее полезными ресурсами для изучения английского языка, совершенствования имеющихся навыков и умений, а также полезными ссылками для тех, кто преподает его.

Обучающие платформы для изучения английского языка

Обучающие платформы для изучения английского языка.

Для многих людей сегодня понятие «Life-long learning» (обучение на протяжении всей жизни) является не только трендовым набором слов, но и укоренившимся стилем жизни. Многие успешные люди, добившиеся больших успехов, продолжают учиться. Здесь речь идёт не только о получении диплома и формального образования, но и самообразовании и самосовершенствовании каждый день. Для многих стало привычным делом нанимать себе тьюторов или репетиторов, слушать лекции на интересные темы, посещать конференции и записываться на курсы. Стремительно развивающиеся технологии не позволяют нам сегодня расслабиться и довольствоваться университетским образованием, полученным несколько лет назад. Новые технологии позволяют получить доступ к онлайн-образованию, делая возможность учиться где угодно и когда удобно,  доступной каждому.

Обучающие платформы для изучения английского языка: EDX

Более 700 курсов на английском языке, в том числе и языковые курсы. Это коллаборация ведущих университетов мира, а именно Массачусетского Технологического Института, Гарвардского университета и Университета Беркли. Здесь можно как платные курсы, так и бесплатные, но требования к обучающимся достаточно высокие. Как правило, обучающиеся выполняют задания, баллы за которые суммируются в итоговую оценку. При желании, можно получить печатную версию сертификата, за которую, однако, придется заплатить небольшую сумму. Приятными бонусами являются приложения для Android  и IOS, а  также возможность скачать материалы.

Обучающие платформы для изучения английского языка: Udemy

Данная платформа предлагает более 40 000 курсов на различных языках, от курсов для веб-разработчиков до курсов иностранных языков. Особенностью данной платформы является то, что вы можете сами разработать курс и зарабатывать деньги на данном ресурсе. Здесь обучающимся нет необходимости выполнять задания или контрольные работы и тесты, достаточно просматривать видео или читать необходимые тексты.

Обучающие платформы для изучения английского языка: Openlearning

Австралийский  проект, направленный на  дистанционное обучение, основан специалистами  Университета Нового Южного Уэльса. Главной особенностью этого ресурса является то, что он позиционирует себя не только как обучающая платформа, но и как социальная сеть для желающих получать знания. Материалы состоят из подробных видеолекций, а также вопросов для обсуждения, на которые вам надо будет дать письменный ответ на английском языке. Обучающиеся  смогут участвовать в дискуссиях с носителями языка, обмениваться знаниями и тренироваться писать сообщения на английском языке.

Обучающие платформы для изучения английского языка: Coursera

Пожалуй, самый масштабный обучающий ресурс, который сотрудничает с такими именитыми университетами, как Принстон, Стэнфорд, а также Мичиганский университет. К сожалению, большинство курсов на данной платформе платные, но можно попробовать испытать удачу и заполнить заявку на так называемую финансовую помощь (Financial Aid) и, если ее одобрят, учиться бесплатно. Очень радует широкий выбор курсов, а также возможность подготовиться к сдаче IELTS и TOEFL,  а для преподавателей английского языка есть специализированный курс подготовки к сдаче экзамена TESOL.

Обучающие платформы для изучения английского языка: Engvid

Данный сайт является сокровищем для тех, кто предпочитает изучать английский язык при помощи обучающих видеороликов. Вы можете легко выбрать тему видеоурока, а также преподавателя. По нашему мнению, это идеальный ресурс для совершенствования аудирования, так как просмотр или прослушивание виедоролика займет не более 15 минут, за которые вы узнаете что-то новое.

А если Вы хотите изучать английский в классической языковой школе, приходите к нам в школу, посетите наш сайт и группу в ВК.

Изучайте английский онлайн в языковой школе «Big Ben School»