Как заинтересовать ребенка изучать английский язык?

Заинтересовать ребенка в обучении не так-то просто. Ребенок еще не умеет делать «то, что нужно» или «то, что пригодится ему в будущем».  Для него важен факт «здесь и сейчас». Поэтому необходимо сделать так, чтобы юному ученику было интересно получать новые знания и учиться. Но это не значит, что все занятия должны превратиться в увеселительное времяпрепровождение.

Как заинтересовать ребенка изучать английский язык?
Очень много зависит от места, в котором ребенок занимается. Ему должно быть в нем комфортно, он должен получать достаточные знания, т.е. не слишком мало, но и не в таком объеме, чтобы не успевать от урока к уроку. Занятия должны быть познавательными и нескучными. Все это напрямую зависит от выбранной методики и преподавателя. Но только лишь это помогает замотивировать детей? Однозначно, нет.

Как заинтересовать ребенка изучать английский

Очень важно понимать, что огромную роль играет помощь родителей и создание необходимых условий дома. Это не значит, что Вы должны делать все за своего ребенка или показывать ему, где найти правильные ответы. Важно то, как вы относитесь к его обучению. Давайте разберёмся.

Как заинтересовать ребенка изучать английский язык: во-первых

Во-первых, не стоит сравнивать вашего ребенка с другими. Каждый ребенок усваивает информацию по-разному. Если у него не получается что-то сейчас, то обязательно получится позже, если не прекращать заниматься и выполнять все домашние задания. Иногда стоит подбодрить ребенка или подсказать ему.

Как заинтересовать ребенка изучать английский язык: во-вторых

Во-вторых, следует ответственно относиться к выбору полезных занятий. Когда вы занимаете ребенка, чтобы он «не играл слишком много в компьютер» или «смотрел телевизор», главное не переусердствовать. Иначе у него не останется сил и желаний, от этого будет страдать качество, что в итоге отразится на его успеваемости в школе.

Как заинтересовать ребенка изучать английский язык: в-третьих

В-третьих, в процессе обучения нужно давать больше свободы. Научите ребёнка контролировать процесс самостоятельно. Но для этого родителю стоит интересоваться успехами ребенка и знать, на каком этапе он сейчас находится.

Как заинтересовать ребенка изучать английский

Как заинтересовать ребенка изучать английский язык: в-четвертых

В-четвертых, станьте для своего ребенка примером. Если вы тоже начнете заниматься и изучать новое, ребенку это понравится. Он не будет чувствовать, что его заставляют и он поймет, что учиться-это интересно в любом возрасте. И еще, не забывайте, что ваше внимание и заинтересованность в успехах ребенка очень важны для осознания значимости ребенка как личности. Но нельзя допускать переоценки уровня и способностей ваших детей. Старайтесь замечать, как плюсы, так и минусы. Так ему будет легче разобраться в каком направлении двигаться дальше!

Мы рассмотрели только несколько моментов, которые помогут заинтересовать ребенка. Данная тема сложная и глубокая. Советуем Вам не откладывать на потом, а уже сейчас начинать использовать полученные знания на личном опыте.

Изучайте английский онлайн в языковой школе «Big Ben School»